Решить систему неравенств х^2+4 х-5> 0 и х^2-2 х-8 <0

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:17
    0
    x^2+4x-5>0

    D1=4+5=9=3^2

    x1=-2+3=1

    x2=-2-3=-5

    учитывая неравенство получаем что x=1

    x^2-2x-8<0

    D1=1+8=9=3^2

    x1=1+3=4

    x2=1-3=-2

    учитывая неравенство получаем что x=-2