Представьте ввиде дроби десятичную дробь 5,2 (18)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:05
    0
    5,2 (18) = 5 + 0,2 (18) 0,2 (18) = числитель 218-2, знаменатель 990, получим 216/990=12/55 5,2 (18) = 5 12/55, 5 целых 12/55