У=-0,5 х+5 принадлежить ли точка М (-4; 7) графику этой функции

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:33
    0
    Нужно доказать что если x=-4 y=7.

    Просто ставим x=-4 = >

    y=-0.5 * (-4) + 5=2+5=7

    Из этого следует что точка М (-4; 7) принадлежит этой функции.