Принадлежит ли графику функции У=-3/х точка: М (-1,5; 2) ; N (-6; - 0,5) ; P (6; -0,5) D (-27; 1/9) ? 2) Принадлежит ли графику функции У=-32/х точка: А (6; -5) ; В (-1,6; 200) ; С (0,005; -640) ; Д (32; 1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:18
    0
    У=-3/х

    M (-1.5; 2) : 2=-3/-1.5 - Принадлежит

    N (-6; -0.5) : - 0.5≠-3/-6 - Не пренадлежит

    P (6; -0.5) : - 0.5=-3/6 - Принадлежит

    D (-27; 1/9) : 1/9=-3/-27 - Принадлежит