Принадлежит ли графику функции у=-32/х точка:

А (6; -5) ; В (-1,6; 200) С (0,005; -640) ; D (32; 1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:19
    0
    Проверим для А: y=-32/6 = 5,3 не равно - 5 значит не принадлежит. Проверим для В: y=-32 / (-1.6) = 20 не равно 200 значит не принадлежит. Проверим для С=-32/0,005=-6400 не равно - 640 значит не принадлежит. Проверим для D: y=-32/32=-1 не равно 1 значит не принадлежит