Найти нули функции у = (х*х+5*х) / х

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:38
    0
    У = (х²+5 х) / х

    у=0

    (х²+5 х) / х=0

    {х²+5 х=0

    {х≠0

    {х (х+5) = 0; х=0; х=-5

    {х≠0

    нули функции х=-5

    у (-5) = 0