Упростите выражение:

(a-a^2) ^2-a^2 (a-2) (a+2) + 2a (7+3a^2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:22
    0
    (a-a²) ²-a² (a-2) (a+2) + 2a (7+3a²) = (a-a²) ²-a² (a²-4) + 2a (7+3a²) =

    =a ²-2a³+a⁴-a⁴+4a²+14a+6a³=4a³+5a²+14a=a (4a²+5a+14)