Y = 4x^4-5x^2/x^2+2 найти производную

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:59
    0
    Y=4x^4-5x^2/x^2+2 = (4x^4-5x^2) '• (x^2+2) - 4x^4-5x^2• (x^2+2) ' / (x^2+2) ^2=16x^3-10x• (x^2+2) - 4x^4-5x^•2x / (x^2+2) ^2=16x^3-20x^3-4x^4-20x / (x^2+2) ^2=-4x^4-4x^3-20x / (x^2+2) ^2