1) 3 (x-5) = 5 (2x-3)

2) 36+x=-11x

3) 0,2y+2,7=1,4-1,1y

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:12
    0
    1) 3x-15=10x-15

    3x-10x=-15+15

    -7x=0

    x=0

    2) x+11x = - 36

    12x=-36

    x = - 3

    3) 0,2y+1,1y=1,4-2,7

    1,3y=-1,3

    y = - 1