Помогите 4 (х-3) + х=7 х-8.4

+2
Ответы (3)
  1. 7 января, 09:48
    0
    4 (х-3) + х=7 х-8.4

    4 х-12+х=7 х-8.4

    5 х-12=7 х-8.4

    -12-8.4=7 х-5 х

    -3.6=2 х

    Х=-3.6:2

    Х=-1.8
  2. 7 января, 09:50
    0
    4(x-3)+x=7x-8,4
    4x-12+x=7x-8,4
    4x+x-7x=-8,4+12
    -2x=3,6
    X=3,6:(-2)
    X=-7,2
  3. 7 января, 12:43
    0
    Вот решение:

    4 (x-3) + x=7x-8.4

    4x-12+x=7x-8.4

    5x-12=7x-5x

    -12-8.4=7x-5x

    -3.6=2x

    x=-3.6

    x=-1.8

    ответ: x=1.8