А) 2.7*6.2-9.3*1.2+6.2*9.3-1.2*2.7 б) 125*48-31*82-31*43+125*83

Решите наиболее рациональным способом (с решением!)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:09
    0
    2.7*6.2-9.3*1.2+6.2*9.3-1.2*2.7 = (2.7*6.2-1.2*2.7) + (6.2*9.3-9.3*1.2) =

    2.7 (6.2-1.2) + 9.3 (6.2-1.2) = 2.7*5+9.3*5=5 * (2.7+9.3) = 5*12=60

    аналогично 125*48-31*82-31*43+125*83 = 125 (48+83) - 31 (82+43) = 125*131-31*125=125 (131-31) = 125*100=12500