Решите уравнение (x-7) ^2=2x^2+11x+23

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:13
    0
    X^2 - 14x + 49 = 2x^2 + 11x + 23

    x^2 + 25x - 26 = 0

    D = 25^2 - 4 * (-26) = 625 + 104 = 729

    x1 = (-25-27) / 2 = - 26

    x2 = (-25+27) / 2 = 1