Решить задачу Коши.

ydx + (x + 1) dy = 0; y (0) = 4, x1 = 3.

Ответ - значение в точке x1.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:00
    0
    Разделив ydx = - (x+1) dy, откуда dx / (x+1) = - dy/y интергрируя обе части - ln (x+1) + C=lny, подставляя - ln1+C=ln4 откуда C=ln4 значит y=4 / (x+1), подставляя x1=3 получаем y=1