Диван стоит 11500 руб. сначала его снизили на 25% а потом повысили на 20% сколько стоит диван

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:46
    0
    1) 11500:100=115 (руб) - 1%

    2) 115*25=2875 (руб) на столько снизили

    3) 11500-2875=8625 (руб) стал стоить

    4) 8625*20:100=1725 (руб) на столько подорожал

    5) 8625+1725=10350 (руб) стал стоить

    Ответ: диван стоит 10350 рублей.