Найдите значение выражения x^2-5x-14=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:27
    0
    X² - 5x-14=0

    D=b ²-4ac=25+56=81 √D=9

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (5+9) / 2=7

    x₂ = (-b - √D) / 2a = (5-9) / 2=-2 Это значит решить уравнение.

    Найти значение выражения, значит должны быть известны x. Подставляем известные x и что-то получаем ...