Площадь участка земли равна 1200 м2. Чему равна площадь этого участка в см2 на плане, масштаб которого 1:1000?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 21:44
    0
    100 м=10000 см на плане как 1 см.

    формула s=a*b, но здесь s=a*b/10^8

    s=10000*1200/10^8=0.12 см2
  2. 19 июня, 23:39
    0
    1200 м2 = 12*10^6 см2