Решите уравнени (х-1) (х^2+6x-9) = 5 (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:34
    0
    (x-1) (x^2+6x+9) = 5 (x+3) (x-1) (x+3) ^2-5 (x+3) = 0 (x+3) ((x-1) (x+3) - 5) = 0 (x+3) (x^2+2x-3-5) = 0 (x+3) (x^2+2x-8) = 0 (x+3) (x-2) (x+4) = 0 (по теореме Виета устно найдены корни 2 и - 4) x+3=0 v x-2=0 v x+4=0x1=-3; x2=2; x3=-4