Помогите решить

а (а+2) - (а-4) ^2

при а=-2

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:56
    0
    -2 (-2+2) - (-2-4) ^2=-2 (0) - (-6) ^2=0-36=-36
  2. 30 марта, 23:57
    0
    А (а+2) - (а-4) ^2=а^2+2 а - (а^2-8 а+16) = а^2+2 а-а^2+8 а-16=10 а-16

    Если а=-2, то 10 а-16 = 10 * (-2) - 16=-20-16=-36