Помогите решить уравнение:

49 (x в кубе) - 14 (х квадрат) + х=0

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:03
    0
    49x³-14x²+x=0

    x * (49x²-14x+1) = 0

    x * (7x-1) ²=0

    x₁=0 или x₂=1/7

    Ответ: 0; 1/7.
  2. 29 октября, 21:30
    0
    X * (49x^2-14x^2+1) = 0

    x * (7x-1) ^2=0

    (7x-1) ^2=0

    x=0

    x=1/7