Докажите тождество

(2n+1) ! - (2n-1) ! * 2n = 4n! * (2n-1) !

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:34
    0
    (2n+1) ! - (2n-1) !*2n=4n² * (2n-1) !

    (2n-1) !*2n * (2n+1) - (2n-1) !*2n=

    (2n-1) ! * (2n * (2n+1) - 2n) =

    (2n-1) !*2n (2n+1-1) = (2n-1) !*2n*2n=

    (2n-1) !*4n²