Упростите выражение (х - 3) 2 - (х + 3) (х - 3) и найдите его значение при х = - 0,1.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:32
    0
    (х - 3) 2 - (х + 3) (х - 3) = (x - 3) (2 - (x + 3)) = (x - 3) (2 - x - 3) = (x - 3) (- 1 - x)

    (x - 3) (- 1 - x) при х = - 0,1

    (- 0,1 - 3) (- 1 - (- 0,1)) = - 3,1 (-1 + 0,1) = - 3,1 * (- 0,9) = 2,79