Как решить пример - 4,5 + (-2 3/5) - 4,75 - (-7 1/12)

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:06
    0
    -4,5 + (-2 3/5) - 4,75 - (-7 1/12) = - 4,5-2,6-4,75+7 1/12=-11,85+7 1/12 = 1185/100+85/12=237/20+85/12 = (3*237+85*5) / 60 = (711+425) / 60=1136/60=18 56/60 = 18 14/15