Сократите дроби.

а) 51 х в четвёртой степени у во второй степени/102 х в третий степени у.

б) 3 х/4 х-х во второй степени.

в) с во второй степени-хс/с во второй степени-х во второй степени.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:39
    0
    а). 51x^4y^2 / 102x^3y=xy/2 (сокращаем числитель и знаменатель на 51x^3y) ; б). 3x / 4x-x^2=3x / x * (4-x) = 3 / (4-x) ; с). c^2-xc / c^2-x^2=c * (c-x) / (c-x) * (c+x) = c / (c+x). ^-это степень.