Решить уравнение.

(6-4/a) (6-а) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:09
    0
    (6-4/a) (6-а) = 4

    6*6-4/а*6-6*а+4/а * а=4

    36-24/а-6 а+4=4

    -6 а+36-24/а=0 / * - а/6

    а^2-6 а+4=0

    Д=36-4*4=20

    Х1 = (6+√20) / 2 = (6+2√5) / 2=2 (3+√5) / 2=3+√5

    Х2 = (6-√20) / 2=3-√5