Зная что в арифметической прогрессии в1=2,8 в2=-0,3 Найдите в4

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:04
    0
    B2-b1=d

    -0,3-2,8=-3,1 = > b3=-0,3 + (-3,1) = - 3,4

    b4=-3,4 + (-3,1) = - 6,5

    Ответ: b4=-6,5