Решите уравнение:

а) 2 (x-2) + x (x-2) = 0

б) 5 (y+3) - (y-1) (y+3) = 0

Решите уравнение относительно x:

а) (x+b) (x-2b) = 0

б) (x-3a) (x+2a) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:15
    0
    A) 2 (x-2) + x (x-2) = 0

    2x-4+x²-2x=0

    x²-4=0

    x²=4

    x₁=2

    x₂=-2
  2. 13 апреля, 20:42
    0
    Это а)

    решила только одно, потому что времени нет