3 икс - (5 икм - (3 икс-1))

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:34
    0
    3x - (5x - (3x-1))

    Раскрывая скобки 3x - (5x-3x+1)

    Приводим подобные 3x - (2x+1)

    Раскрывая скобки меняя знаки 3x-2x-1

    Приводим подобные x-1
  2. 11 апреля, 12:32
    0
    3 х - (5 х - (3 х-1)) =

    =3x - (5x-3x+1) =

    =3x-5x+3x-1=

    =x-1