8-343 Разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:36
    0
    8 = 2³

    343 = 7³

    разность кубов: a³ - b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    8 - 343m³ = 2³ - (7m) ³ = (2-7m) (4+14m+49m²)