Таня в школу сначала едетна автобусе а потом идетпешком. Вся дорога у нее занимает26 мин. Идетона на 6 мин дольше чем едет автобус. Сколько минут она едет на автобусе

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:31
    0
    Пусть х мин она едет на автобусе, тогда (х+6) мин она идет пешком.

    Составим и решим уравнение, зная, что вся дорога занимает 26 мин.

    Уравнение: х+х+6=26

    2 х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    Ответ: 10 мин