4x-4 = (x-1) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:53
    0
    4x-4 = (x-1) ²

    4x-4 = (x-1) (x-1)

    4x-4=x²-x-x+1

    4x-4=x²-2x+1

    4x-4-x²+2x-1=0

    -x²+6x-5=0

    D=36-4 * (-1) * (-5) = 36-20=16

    x₁ = (-6+4) / (-2) = 1

    x₂ = (-6-4) / (-2) = 5