Найти значение а если известно что график функции y = - 1/4 x - а проходит через точку M (- 12; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:19
    0
    Функция у = - х/4 - а

    Точка М (-12; 2) принадлежит графику функции, поэтому при подстаноке х = - 12 и у = 2 в уравнение у = - х/4 - а можно найти а

    2 = - (-12) / 4 - а

    2 = 3 - а

    а = 1

    Ответ: а = 1