Было - 600 кг кортофеля; продали в обед - 0,45; после обеда 2,3 больше чем в обед

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:12
    0
    1) 600·0,45=270 кг картофеля продали до обеда

    2) 270:3·2=180 кг продали после обеда

    3) 270+180=450 кг продали за 1 день

    4) 600-450=150 кг осталось продать

    5) 150/600=1/4 часть всего картофеля осталось после дневной продажи

    Ответ: четвёртая часть осталась
  2. 29 апреля, 02:50
    0
    Ответ: 1/4 часть картофеля