Решите уравнение х^2-10 х+21=0

Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из корней

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:32
    0
    x^2-10x+21=0

    D = (-10) ^2-4*1*21=100-84=16

    x1=10-√16/2=3

    x2=10+√16/2=7

    Ответ: 7