Упростите выражения : (2√7+3) в степени 2

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:13
    +1
    (2√7 + 3) ² = (2√7) ² + 2*2√7*3 + 3² = 4√49 + 12√7 + 9 = 4*7 + 12√7 + 9=

    = 28 + 9 + 12√7 = 37 + 12√7.