Упростите выражение: (в⁴+4) (в²+2) (в²-2) - (в⁴+4) ²

при в=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:11
    0
    = (в⁴+4) (в⁴-4) - (в⁴+4) ² = (в^8-16) - (в^8+8 в^4+16) = в^8-16-в^8-8 в^4-16=-8 в^4-32 = - 8*256-32=-2080