Функция задана формулой y=x²-4. а) найдите значение функции при x = 0; - 3. б) При каких значениях x значение функции равно - 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:28
    0
    A) y=0^2-4=0-4=-4

    y = (-3) ^2-4=9-4=5

    b) - 3=x^2-4

    x^2=-3+4=1

    x=1