0.5 (X+1) - 2 Х//-3 (Х+1) + 4=-2 решите уравнение. / / - это дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:26
    0
    0.5 х+0.5-2 х//-3 х+1=-2

    0.5-1.5 х+2 (-3 х+1) / / - 3 х+1=0

    2.5-7.5 х//-3 х+1=0 ОДЗ - 3 х=/-1 = / - не равно

    7.5 х=2.5 х = / 1/3

    х=25/75