Решите методом подстановки систему уравнений{ икс минус 2 игрек равно 14 и 2 Икс плюс 5 игрек равно 1

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:45
    0
    (х-2 у=14

    (2 х+5 у=1

    (х=14+2 у

    (2 (14+2 у) + 5 у=1

    (х=14+2 у

    (у=-3

    (х=8

    (у=-3

    Ответ: (8; -3)