Помогите алгебра {x-y=7 {x²-y²=14

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:47
    0
    x=7+y x2-y2=14 (7+y) 2-y2=14 y=-5/2 x=7-5/2 x=9/2 Система 9/2 - (-5/2) = 7 (9/2) 2 - (-5/2) = 14 7=7 14=14 Ответ: (x, y) = (9/2; -5/2)
  2. 29 июля, 08:49
    0
    x-y=7 и x² - y² = 14;

    x-y=7 и (x - y) (x + y) = 14;

    x-y=7 и 7 (x + y) = 14;

    x-y=7 и x + y = 2;

    Сложим первое и второе уравнение системы и получим:

    2 х = 9; х = 9:2 = 4,5.

    Если х = 4,5, то у = 2 - х = 2 - 4,5 = - 2,5.

    Ответ: х = 4,5; у = - 2,5.