Решение методом сложения систему уравнения

1}

x-y=2

x+y=6

2}

2x-5y=12

3x+5y=24

3}

6x-5y=12

6x-3y=-26

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:53
    0
    1) 2x=8

    x-y=2

    x=4

    4-y=2

    x=4

    y=2

    Ответ: (4,2).

    2) 5x=36

    2x-5y=12

    x=36/5

    5y=72/5-12 = 12/5

    y = 12/25

    Ответ: (36/5; 12/25).

    3) - 2y=38

    y = - 17

    6x=12+5y = 12+5 * (-17) = - 73

    x = - 73/6
  2. 11 ноября, 07:10
    0
    1).

    {x-y=2 (1)

    {x+y=6 (2)

    (1) + (2) = >

    x-y+x+y=2+6

    2x=8

    x=8

    x=4

    4-y=2

    y=4-2

    y=2

    Ответ: (4; 2)

    2).

    {2x-5y=12 (1)

    {3x+5y=24 (2)

    (1) + (2) = >

    2x-5y+3x+5y=12+24

    5x=36

    x=36:5

    x=7,2

    2*7,2-5y=12

    14,4-5y=12

    5y=14,4-12

    5y=2,4

    y=2,4:5

    y=12/25

    y=0,48

    Ответ: (7,2; 0,48)

    3).

    {6x-5y=12

    {6x-3y=-26 | * (-1)

    {6x-5y=12 (1)

    {-6x+3y=26 (2)

    (1) + (2) = >

    6x-5y-6x+3y=12+26

    -2y=38

    y=38: (-2)

    y=-19

    6x+57=-26

    6x=-83

    x=-83:6

    x=-13 5/6

    Ответ: (-13 5/6; - 19)