Функция задана формулой y=6x+19. Определите:

в) проходит ли график функции через точку A (-2; 7)

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:30
    0
    подставляем координаты точки А: 6 * (-2) + 19=7, - 12+19=7, 7=7 (так как левая часть равна правой, следовательно график функции проходит через точку А).