Найдите произведение корней уравнения x^3+5x^2-4x-20=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:16
    0
    Х (х²+5 х-4-20) = 0

    х=0

    х²+5 х-24=0

    D=b²-4ac=25-4·1· (-24) = √121=11

    x1=-5-11/5·2=-16/10=-8/5

    x2=-5+11/10=6/10=3/5