Отношение скоростей двух автомобилей составляет 4:3. Первый автомобиль проезжает расстояние в 300 км за 3 часа. Какое расстояние проедет второй автомобиль за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:34
    0
    Пусть скорость первого автомобиля 4 х км/час, скорость второго 3 х км/час.

    Первый автомобиль проехал 300 км со скоростью 4 х км/час за 3 часа. Составим уравнение:

    300/4 х=3

    12 х=300

    х=25

    Скорость второго автомобиля 3*25=75 км/час, за 4 часа он проедет 75*4=300 км.

    Ответ: 300 км.