При умножении 3x на x, или x^2+3x на x, что получается. И как это работает

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:54
    0
    3x * x = 3x²

    Получилось x², т, к, х*х = х²

    x * (x² + 3x) = x³ + 3x²

    Получилось x³, т. к x² * x = x³
  2. 4 января, 12:33
    0
    3 х*х=3 х^2

    х^2+3 х=х^3 + 3 х^2

    У х просто степень на один поднимается