Найдите сумму беск. геометрической прогрессии, b (n), если: b2 = - 90 b5 = 80/3.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:27
    0
    b2 = - 90 b2=b1*q

    b5 = 80/3 b5=b1*q ⁴

    q⁴/q=q³=-[80/3]/90=-8/27 q=-2/3 - 90=-b1*3/2 b1=90*2/3=60

    s=b1/1-q s=60/1+2/3=60*3/5=36