7x^2+5x-2 разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:09
    0
    Для этого решим

    7 х²+5 х-2=0

    D=5²-4•7 (-2) = 25+56=81

    х¹'² = (-5±✓81) / 14 = (-5±9) / 14

    х¹=-1 х²=4/14=2/7

    Поэтому

    7 х²+5 х-2=7 (х+1) (х-2/7)