Найдите остатрк от деления на 9 куба числа, сумма цифр которогр равга 29

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 07:04
    0
    Остаток от деления на 9 числа равен остатку от деления на 9 суммы его цифр (доказывать это можно по разному например через представляете числа через степени десятки и бином Ньютона), то есть 2. N=9k+2 N^3 = (9k+2) ^3=9*m+8 (все члены кроме 8 помножены на девятки) Ответ: 8