Товар стоил 2000 грн. Какой стала цена если её сначала повысили на 20% а потом снизили на 10%

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:22
    0
    1) 2000*0,2=400 грн.

    2) 2000+400=2400 грн - после повышения на 20%.

    3) 2400*0,1=240 грн.

    4) 2400-240=2160 грн. - после понижения на 10%.

    Ответ: Стоимость товара 2160 грн.
  2. 12 марта, 17:09
    0
    Сначала цена стала 120%=1,2 от первоначальной затем 90%=0,9 от цены после повышения

    2000*1,2*0,9=2160 гр