Вынести множитель из-под знака корня:

1. √2 а², если а› =0

2.√8b², если b‹ =0

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:34
    0
    √ (2a²) = a*√2

    √ (8b²) = √ (2*4*b²) = √ (2*2²*b²) = 2b√2 т. к. (-b²) = b²