Разложить на множители

3a - a^2 + b^2 + 3b

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:57
    0
    3a - a² + b² + 3b = 3 (a + b) - (a² - b²) = 3 (a + b) - (a - b) (a + b) =

    = (a + b) (3 - a + b)